БИБИСЕВА

02.07.2004



 Осторожно, люди!

Вообразите – Индия, город Агартала, больница, вернее местный морг. На уилце – нестерпимая жара, а в морге – прохлада, даже холодно, поскольку мертвецы в своих выдвижных ящиках лежат внутри рефрижератной установки. А тут знакомые рыбаки приходят – ребята, мы наловили рыбы, это нежнейшая Хильса, к утру она испортится. Можно к вам до завтра положить? Мы вам рыбки отвалим. А чего? Жалко что ли? Мертвецам все равно, а работникам морга пропитание. Так вот с марта прошлого года и соседствовала свежая рыба со свежеумершими. Пока кто то не стукнул. Да, господа, это явление и в Индии есть. Приехала комиссия, пошли расследовиня, дело в газеты попало. Вон, даже до вас дошло. Можете теперь при случае блеснуть кулинарными знаниями, спросить кого нибудь – скажите, вы пробовали индийскую хильсу? Из морга?

Соседство мертвых с рыбой наверное нехорошо для рыбы, но близкое соседство живых с водоплавающими бесхвостыми может кончится печально. Иранская газета Этемаад сообщила недавно, что некая персидская женщина родила лягушку, да не простую а с некоторыми человеческими характеристиками. Произошло это в городе Ираншахр. Местные врачи считают, что лягушачья икра попала внутрь этой женщины, когда она плавала в пруду. Думаю, что роды были нетрудными, поскольку дитя малого размера и скользкое. У лягушонка пальчики, похожие на человеческие и человеческой же формы язык. Не исключено, что он и говорить немного научится. На языке фарси. Бедной женщине не позавидуешь – во первых, у нее материнские чувства взыграли, она этого лягушонка нянькать хочет. А во вторых – муж косится. Типа – с кем это ты мне изменила? Вы же знаете – персы такие ревнивые.

И, наконец, про ревнивых персов, вернее про недовольных румынов. В Румынии теперь все по взрослому, есть даже агенство защиты прав потребителей. Что бы они ни потребляли. Один гражданин, вы меня извините, у проститутки побывал. И остался очень недоволен. «Она – говорит – безо всякой души свои обязанности исполнила. Да еще зубами своими меня покусала. А деньги все равно взяла. Прошу защитить мои права». Это он в своем заявлении в общество потребителей написал. И что же общество? «Мы сочувствуем гражданину Адриану Грациною – сообщил его представитель журналистам – но мер никаких предпринимать не будем». А могли бы, между прочим, сходить с инспекторской проверкой.
 

<< возврат

 

пишите Севе Новгородцеву:[email protected] | вебмастер: [email protected] | аудиозаписи публикуются с разрешения Русской службы Би-би-си | сайт seva.ru не связан с Русской службой Би-би-си
seva.ru © 1998-2024