РОК-ПОСЕВЫ

Слушайте эту передачу:

 mp3

10 июня 1977: Британский список (Stevie Wonder, Eagles, 10CC, Barbra Streisand, Joe Tex, Rod Stewart, Kenny Rogers). Первый выход музыкальной программы Севы Новгородцева в эфир Русской службы Би-би-си.

Добрый вечер и привет из Лондона! Сегодня речь пойдет о самых популярных пластинках недели, как здесь в Англии, так и в Соединенных Штатах.

  Музыка Stevie Wonder   Sir Duke   

Популярность пластинки определяется не жюри и не критиками - она решается за прилавками магазинов. Чем больше покупают какую-нибудь пластинку, тем больше у нее шансов оказаться на верху списка. И если песня опустилась на двадцатое место, как, например, эта, это вовсе не значит, что она стала менее популярной - ее просто меньше покупают, она уже у всех есть. Американский певец и композитор Стиви Уандер и песня "Sir Duke" - на двадцатом месте в Англии и на третьем в Соединенных Штатах.

Это песня "Отель Калифорния" в исполнении группы "Eagles" ("Орлы"), которая стоит на девятом месте в британском списке и на двадцать пятом в американском. Однако долгоиграющая пластинка, откуда взята эта песня, в течение уже нескольких недель находится в числе наиболее популярных - как в Англии, так и в Америке. Расправьте крылья, "Орлы"!

  Музыка Eagles   Hotel California   

На пятом месте песня "Good Morning Judge" ("С добрым утром, судья") и группа "10cc", название которой обозначается на бумаге цифрой 10 и двумя русскими буквами "С". С добрым утром, судья!

  Музыка 10CC   Good Morning Judge   

"A Star Is Born" ("Рождение звезды"), музыкальная тема любовной сцены из одноименного кинофильма, в котором снималась Барбара Стрейзанд. Она же написала музыку песни, была продюсером пластинки и сама поет. Ну, Барбара!

  Музыка Barbra Streisand   Evergreen (Love theme from "A Star Is Born")   

Певец Джо Тэкс и песня "Я больше не споткнусь" - на первом месте. Хм-хм ...

  Музыка Joe Tex   Ain't Gonna Bump No More (With No Big Fat Woman)   

В течение нескольких недель на верху списка - английский певец Род Стюарт и песня "Не хочу больше говорить об этом". Хм-хм ... А ты и не говори, Род, - пой!

  Музыка Rod Stewart   I Don't Want To Talk About It   

Передача наша подходит к концу. Может быть у вас есть любимые песни или исполнители, которых вы хотели бы услышать - напишите, мы будем очень рады. Адрес наш очень простой: London, Strand, Box 76 ; повторяю: London, Strand, Box 76. Пока до свидания, оставляю вас с певцом Кенни Роджерсом и песней "Lucille". Бай-бай!

  Музыка Kenny Rogers   Lucille   

<< возврат

пишите Севе Новгородцеву:[email protected] | вебмастер: [email protected] | аудиозаписи публикуются с разрешения Русской службы Би-би-си | сайт seva.ru не связан с Русской службой Би-би-си
seva.ru © 1998-2024